- ANA Sezione Valdostana

Vai ai contenuti

Menu principale:

La Sezione

REVISORI DEI CONTI
Pavese Ermes
Gruppo di Morgex

Bortoletto Giovanni
Gruppo di Chatillon

Caielli Ezio
Gruppo di Pont-St-Martin
REVISORI SUPPLENTI
Gandelli Gianpaolo
Gruppo di Valpelline
Imperial Fernando
Gruppo di Charvensod

GIUNTA DI SCRUTINIO
 
Ferrari Corrado
Gruppo di Porossan

Bernabei Gianni
Gruppo Arco d'Augusto

Muzzolon Alberto
Gruppo St-Martin-de-Corléans

INCARICHI
Segretario Sezionale
Broglio Domenico

Tesoriere
Berno Renato

Segretario del Consiglio
Aymonod Edy

Coordinatore Protezione Civile
Grange Lorenzo

L'Alpin Valdoten
Gobbo Carlo
Direttore

Quiriconi Mario
Redazione

Ialongo GianfrancoRedazione

Bétemps Albert
Redazione

Zanivan BrunoRedazione

Broglio DomenicoRedazione
Alfiere
Artuso Domenico

Vallet Domnique

Addetto stampa
Gobbo Carlo

Pubbliche Relazioni
Bionaz Carlo


Rollandoz Bruno

Cerimoniere
Garatti Dario
Centro Studi
Crescio Gianluca
Responsabile sezionale

Ialongo Gianfranco


Zanivan Bruno

Gobbo Carlo


Rollandoz Bruno (H)

Bionaz Carlo
Libro Verde
Pallua Bruno

Gagliardi Carlo

Zanivan Bruno
Biblioteca
Quiriconi MarioResponsabile sezionale

Rollandoz Bruno (H)
Sito Sezionale
Quiriconi Mario
Responsabile sezionale

Bétemps Alberte

Gobbo Carlo


Caielli Ezio

Fanfara
Trussardi Gianmario
Presidente

Telloli GiancarloDirettore Fanfara

Pepellin MauroResponsabile sezionale
Coro " Monte Cervino "
Quiriconi MarioResponsabile del Coro

Pellegrinotti Stefano
Presidente

Ferrari Corrado
Segretario

Venneri Gino
Responsabile sezionale
Rapporti con C.S.V.
Pepelin MauroResponsabile sezionale

Fenaroli Giulio
Coordinamento giovani con sede Nazionale
Bétemps AlbertResponsabile sezionale

Crescio Gianluca

Gagliardi Carlo

Gorris Erik

Marcoz Fabrizio

Stevenin Carlo

Vaudan Gabriele

Vallet Dominique
Servizio d'Ordine
Vallet Luca

Brocherel Ildo

Maritan Renzo

Da Ros Diego


Colmar Bruno

Marcoz Fabrizio

Pecco Mauro

Stevenin Carlo

Savin Piergiorgo
Commissione solidarietà
Bionaz Carlo

Aymonod Edy

Follioley Aldo

Pepellin Mauro

Sagaria Alfonso

Vaudan gabriele
Commissione sport
Rollandoz Bruno (Gruppo d'Introd)
Responsabile sezionale

Aymonod Edy

Gontier Danilo


Bétemps Albert


Vallet Dominique

Zanivan Bruno

Azzalea Mauro

Bérard Alidoro


Pellissier Gloriana

Sapinet Davide
Responsabile Sede
Gamba Guido
Responsabile Magazzino
Giandolini Angelo

Venneri GinoAiutante
Responsabile manifestazioni Regionali
Giandolini Angelo

Responsabile gadget e materiale promozionale
Venneri Gino

Responsabile parco Sede
Ronzani Alfonso

Pavan Lucio
Responsabile Automezzi
Venneri Gino

Il segretario di tutte le Commissione è Broglio Domenico se non diversamente indicato
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu